Российские баскетболистки вывели УГМК в финал Кубка страны

23 декабря 2018, 13:07

«Лисицы» нанесли поражение подмосковной «Спарте энд К».

Баскетболистки УГМК одержали победу над командой «Спарта энд К» из Видного в полуфинальном матче Кубка России и вышли в решающий раунд соревнований. Встреча, состоявшаяся на паркете Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, завершилась со счетом 83:68 (23:16, 20:23, 21:12, 19:17).

По регламенту турнира на площадку могут выходить только игроки с российским паспортом, поэтому обе команды обошлись без легионеров.

Начало матча прошло в равной борьбе. Но уже в конце первой четверти УГМК совершил первый рывок благодаря двум дальним попаданиям подряд Евгении Беляковой — 23:16. Во второй десятиминутке команды вновь присели на «качели». И хоть видновчанкам удалось подобраться к «лисицам» вплотную, но на большой перерыв после добивания Раисы Мусиной с сиреной подопечные Мигеля Мендеса ушли с запасом в 4 очка — 43:39, что стало залогом будущего успеха, отмечают в пресс-службе УГМК.

По ходу третьего временного отрезка хозяйки лишь наращивали преимущество. «Лисицы» забивали мячи и контролировали щиты, выиграв в итоге борьбу за подбор — 42 против 26.

«Особо в этом компоненте отличились Мария Вадеева, Раиса Мусина и Наталья Виеру. При этом Мария и Раиса в итоге оформили по дабл-даблу», — уточнили в свердловском клубе.

В заключительной десятиминутке УГМК довел разницу в счете до 21 очка — 81:60 и заканчивал матч молодежным составом.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Мария Вадеева — 25 очков и 11 подборов. Двузначные показатели результативности также заработали Евгения Белякова (18 очков, 4 передачи) и Раиса Мусина (11 очков, 11 подборов). В составе соперника 18 баллами отметилась Аделина Абайбурова.

Финальный матч Кубка России пройдет 23 декабря в Курске. УГМК встретится с местным «Динамо», игра начнется в 20:00 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков