Вот Карполь, а вот «Уралочка»:  скульпторы показали статуи легендарного тренера и его команды
Вот Карполь, а вот «Уралочка»: скульпторы показали статуи легендарного тренера и его команды
Напомним, скульптуры волейболисток «Уралочки» и Николая Карполя появятся перед Дворцом игровых видов спорта в Екатеринбурге уже в июне этого года.
19 марта 2019, 17:31
Лучшие летающие лыжницы планеты встретились на Кубке мира в Нижнем Тагиле
В минувшие выходные в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, который в нынешнем году стал частью русского тура «Синяя птица». Спортсменки соревновались на трамплине К-90 (HS97).
18 марта 2019, 12:20
Заняли весь пьедестал: сборная России победила в международном турнире по дзюдо «Большой шлем 2019»
В Екатеринбурге закончился международный турнир по дзюдо «Большой шлем 2019», в котором приняли участие 358 атлетов из 47 стран. В течение трех дней они боролись за 14 комплектов наград, рейтинговые очки и призовой фонд в 154 тысячи долларов. По итогам турнира сборная России завоевала три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали и возглавила общекомандный зачет.
18 марта 2019, 11:36
В Екатеринбурге нет моря, но здесь пройдет первенство мира по парусному спорту
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение, согласно которому первенство мира по парусному спорту и дисциплине «матчевые гонки» состоится в Свердловской области 11-18 августа 2019 года.
13 марта 2019, 10:17
Привезли золото, серебро и бронзу: Евгений Куйвашев поздравил уральцев-победителей и призеров Универсиады
Свердловские спортсмены в составе сборной команды России на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске завоевали десять медалей, из которых четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые.
12 марта 2019, 16:13
Уральские спортсмены добавили медалей в копилку российской сборной на Универсиаде
Четверо студентов Уральского федерального университета завершили соревнования на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Итогом их участия стало золото у Евгении Захаровой (шорт-трек) в эстафете на три километра, также в командном зачете успешно выступила Татьяна Кузнецова, завоевав серебро в хоккее с мячом.
11 марта 2019, 18:26
Отрепетировали «Большой шлем»: в Екатеринбурге три дня соревновались дзюдоисты со всей страны
Порядка пятисот спортсменов со всей страны приехали в Екатеринбург, чтобы побороться за награды юниорского первенства России, которое прошло в праздничные выходные на татами Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».
11 марта 2019, 14:02
Уральский сноубордист феноменально выступил на Универсиаде и взял золото
Российский сноубордист Антон Мамаев стал лучшим в слоупстайле на Универсиаде в Красноярске. В воскресенье спортсмен выиграл золото с результатом 95 баллов.
11 марта 2019, 10:15
Семикратный чемпион Европы по настольному теннису накануне своего дня рождения дважды проиграл
Клуб УГМК (Верхняя Пышма) взял верх на легендарной немецкой командной «Боруссией-Дюссельдорф» в первом полуфинальном матче европейской Лиги чемпионов ЕТТУ по настольному теннису.
8 марта 2019, 20:14 Есть фотографии
Есть первое уральское золото Универсиады-2019!
Евгения Захарова (на фото слева) завоевала золото в эстафете на 3000 метров в составе сборной России по шорт-треку.
7 марта 2019, 12:31
Универсиада-2019: екатеринбургский фигурист Максим Ковтун лидирует после короткой программы
Завершился первый день соревнований по фигурному катанию на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.
7 марта 2019, 10:09
Уральская биатлонистка взяла бронзу в спринтерской гонке на Универсиаде
Студентка-спортсменка Уральского федерального университета Тамара Воронина (на фото) продолжает показывать хорошие результаты на Всемирной зимней универсиаде — 2019, которая проходит в Красноярске.
6 марта 2019, 15:16
Владимир Путин предложил провести летнюю Универсиаду-2023 в Екатеринбурге
Об этом на встрече с членами исполкома Международной федерации университетского спорта (FISU) заявил глава государства.
3 марта 2019, 10:29
Нижний Тагил вписали в историю спорта: на горе Белой прошел первый Кубок Европы по сноубайк-кроссу
В соревнованиях приняли участие 30 гонщиков из России, Германии, Испании, Польши, Латвии и Литвы.
2 марта 2019, 22:15 Есть фотографии
Детдомовцы из Карпинска увидели настоящие футбольные баталии
Воспитанники реабилитационного центра побывали на матче «Урал» – «Зенит».
2 марта 2019, 19:03 Есть фотографии
Карполь и его «Уралочка»: легендарному тренеру и его команде предлагают установить памятник
Концепцию сооружения создаст член Союза художников России Алексей Чебаненко.
2 марта 2019, 10:18
Сильнейшие спортсменки УрФО встретятся на Чемпионате по художественной гимнастике
Сегодня в Екатеринбург в ФОК «Орджоникидзевский» пройдет Чемпионат Уральского Федерального округа по художественной гимнастике.
20 февраля 2019, 9:01
Чемпионы и призеры I Зимних международных спортивных игр «Дети Азии» вернулись в Екатеринбург
Свердловские спортсмены выступали в составе команды Уральского федерального округа, которая по итогам соревнований в медальном зачете заняла первое место.
17 февраля 2019, 23:19 Есть фотографии