«Автомобилист» завершил год пятью победами подряд

29 декабря 2018, 10:38

Уральцы с 73 очками возглавляют Восточную конференцию и общую таблицу чемпионата КХЛ.

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл всю домашнюю серию и встречает Новый год встречает в статусе безоговорочного лидер конференции «Восток». В заключительном матче уходящего года свердловчане нанесли поражение минскому «Динамо» со счетом 2:1.

«На 16-й минуте минчане вышли вперед, но за минуту до перерыва Александр Кучерявенко сравнял счет. Второй период прошел без голов. В третьем команды обменялись двухминутными штрафами, но на счет это не повлияло. Лишь на 55-й минуте цифры на табло изменились: Александр Торченюк забросил победную шайбу», — отмечают в пресс-службе «Автомобилиста».

После встречи с динамовцами уральцы довели счет победной серии до пяти матчей. Ранее команда Андрея Мартемьянова последовательно обыграла нижнекамский «Нефтехимик» (2:1), «Торпедо» из Нижнего Новгорода (5:1), челябинский «Трактор» (3:2) и омский «Авангард» (3:2).

«Автомобилист» завершает год, набрав 73 очка. У идущего на втором месте в Восточной конференции «Авангарда» в активе 59 баллов. Лидер Западной конференции московский ЦСКА на одно очко уступает свердловчанам, но имеет два матча в запасе, один из которых — против «Торпедо» — успеет провести в этом году.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru