«Уралочка» добилась самой быстрой победы в сезоне

Команда Николая Карполя уложилась за 65 минут.

Волейболистки «Уралочки» одержали победу над «Динамо-Метаром» в матче 11-го тура российской Суперлиги. Встреча состоялась в Челябинске и завершилась со счетом 3:0.

В первом сете уже в начале игры «Уралочка» создала себе комфортный перевес, который сохраняла до самой концовки. 25:18 – точку атакой от блока в аут поставила Анна Климец. Во второй партии гости еще более уверенно добились успеха – 25:12. В третьем сете была примерно та же картина, что и в первом – 25:19 после атаки Ксении Парубец через двойной блок. Матч продолжался всего 65 минут: это самая быстрая победа «Уралочка» в текущем сезоне, отмечают в пресс-службе свердловской команды.

Самыми результативными игроками в составе «Уралочки» стали Ксения Парубец и Екатерина Енина – по 14 очков. У «Динамо-Метар» больше всех баллов заработали Алеся Пироговская и Елена Коваленко – по 8 очков.

Эта победа стала третьей подряд для «Уралочки-НТМК». После 11 проведенных матчей у свердловской команды 24 очка и четвертое место в таблице.

В следующем туре российской Суперлиги 16 января «Уралочка» сыграет важнейший матч в Краснодаре с местным «Динамо» - прямым конкурентом по турнирной гонке. В Тагиле «Уралочка» встретится 20 января с «Локомотивом», а 24 января в рамках Лиги чемпионов с финской «Хямелинна».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: uralochka-vc.com

Связанные новости

Вернувшаяся с Сахалина «Уралочка» победила «Ленинградку»
10 января 2019, 11:25
«Уралочка» вплотную подошла к лидерам чемпионата России
22 декабря 2018, 21:35
Балтийский тай-брейк: «Уралочка» сенсационно победила лидера российской Суперлиги
9 декабря 2018, 9:14