Уральская биатлонистка взяла бронзу в спринтерской гонке на Универсиаде

Студентка-спортсменка Уральского федерального университета Тамара Воронина (на фото) продолжает показывать хорошие результаты на Всемирной зимней универсиаде — 2019, которая проходит в Красноярске.

Второе соревнование — спринт — принесло биатлонистке, выступающей за Свердловскую область, бронзовую медаль. В очередной раз весь пьедестал заняли российские спортсменки — победила Екатерина Мошкова, а второе место заняла Ирина Казакевич.

Впереди у спортсменок еще три гонки: гонка преследования состоится завтра, 7 марта, 9 марта пройдет смешанная эстафета, а 10 марта — массовый старт.

Напомним, первое соревнование биатлонисток Универсиады завершилось для уральской спортсменки Тамары Ворониной вхождением в шестерку лидеров.

Также в составе Свердловской области в Красноярск отправились еще трое спортсменов УрФУ: Евгения Захарова (шорт-трек), Татьяна Кузнецова (хоккей с мячом) и Александр Смелов (сноуборд).

XXIX Всемирная зимняя универсиада завершится 12 марта.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Официальный сайт Зимней Универсиады-2019