«Урал» наконец-то выиграл на своем поле

В последнее воскресенье июня наша команда со счетом 2:1 победила «Тамбов».

Встреча команд находящихся в непосредственной зоне прямого вылета из премьер-лиги получилась зрелищной. Здесь было все, что может желать болельщик: красивые голы, жесткую борьбу (11 предупреждений и одно удаление) и победу любимой команды.

Екатеринбуржцы практически сразу же завладели инициативой и стали искать подходы к воротам гостей. На 20-й минуте после навеса в штрафную мяч попал в руку защитника тамбовчан и арбитр матча после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Его реализовал Эрик Бикфалви – 1:0.

В принципе уральцы могли снять все вопросы о победителе еще до перерыва, ведь территориальный перевес у них был подавляющим (66:34 процента по владению мячом), Однако опасных моментов у ворот «Тамбова» было не много.

После перерыва гости активизировались, и как следствие этого счет сравняли. Но, всего через две минут наша команда провела быструю атаку, и Эрик Бикфалви вновь вывел «Урал» вперед – 2:1.

Однако, вскоре Бикфалви несколько утратил ореол героя поединка, так как получив в течение двух минут два предупреждения был удален с поля. Впрочем, оставшись в численном меньшинстве екатеринбуржцы в обороне действовали предельно строго, а в конце матча даже стали атаковать и сохранили победный счет.

Напомним, на своем поле «Урал» не побеждал с 26 августа 2019 года.

Набрав 28 очков «Урал» после 24 туров занимает девятую строку турнирной таблицы.

Следующий матч чемпионата России наша команда должна проводить 1 июля в Оренбурге. Однако может сложиться так, что его и не будет. Несколько игроков «Оренбурга» болеют коронавирусом и уже один матч южноуральцев (с «Краснодаром» был отменен).

Ясность в этот вопрос внесет руководство РПЛ.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК Урал