«Урал» упустил победу над «Локомотивом»

19 августа 2020, 22:46

Наша команда сыграла вничью 1:1.

Московский «Локомотив» не самый удобный клуб для екатеринбургского Урала». Достаточно сказать, что последний раз на своём поле «шмели» побеждали железнодорожников в далёком 2007 году. Но во встрече, проходившей на «Екатеринбург Арене» 19 августа уральцы были близки к победе как никогда. Всего трёх минут не хватило хозяевам, чтобы удержать победный счёт 1:0 (гол на 74-й минуте забил Андрей Егорычев). На 87-й минуте экс-игрок «Урала» Фёдор Смолов счет сравнял – 1:1.

Справедливости ради отметим, что москвичи имели ощутимый перевес по владению мячом, подали 14 угловых и практически не подпускали уральцев к своим воротам. Первый же удар хозяев в створ ворот гостей завершился голом и так и остался единственным пришедшимся в «рамку».

Отметим, что в составе «Урала» впервые в сезоне в стартовом составе вышли Илья Помазун, Вячеслав Подберёзкин и Даниэль Мишкич.

Сыграв вничью «Урал» набрал одно очко, но и продлил свою безвыигрышную серию до 7 матчей.

В следующем туре 22 августа «Урал» принимает «Краснодар». Начало в 16:00.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК Урал