«Автомобилист» одержал вторую победу

6 сентября 2020, 10:11

На своем льду наша команда со счетом 1:0 переиграла «Спартак».

Свой первый домашний матч екатеринбургский «Автомобилист» проводил против московского «Спартака», который в прошлом сезоне прервал восьмиматчевую победную серию уральцев. И с первых минут отчётного поединка подопечные Олега Знарка показали, что не против повторить тот успех. К тому же спартаковцы, которым перед началом сезона выдавалось немало авансов в стартовом матче разгромно (2:7) уступили в Ярославле.

«Автомобилист», напомним, в первой игре победил в гостях «Трактор», и тоже хотел развить успех.

Всё это обусловило резвое начало матча: обе команды старались как можно быстрее доставить шайбу к воротам оппонентов и голкиперам, равно как и болельщикам скучать не приходилось. Кстати, зрителей было немного (примерно полторы тысячи), но лишь потому, что в связи с требованиями КХЛ на матчи не допускается более 30 процентов болельщиков. В общем же, при довольно интересном сюжете первого периода счёт так и не был открыт.

Второй период начался с удаления у гостей, и хотя реализовать лишнего хозяевам не удалось, они продолжили атаковать и Михаил Мамкин броском от синей линии открыл счет – 1:0. В середине периода москвичи устроили серьезный штурм ворот «Автомобилиста», но нашим игрокам удалось отбиться.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом: обе команды могли забить, но вратари действовали уверенно и следующий год зрители так и не увидели до конца матча.

В итоге «Автомобилист» одержал свою вторую победу, набрал 4 очка и возглавил таблицу Востока, а вратарь Якуб Коварж записал в свой актив первый сухой матч.

По словам наставника «Автомобилиста» Билла Питерса команда организованно провела матч, все сыграли дисциплинированно. Из-за скомканной подготовки связи еще не до конца отработаны, но мы будем улучшать свое взаимодействие.

Следующий домашний матч « Автомобилист» проведет на своем льду 8 сентября против китайского клуба « Кунлунь Ред Стар».

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Алексей Козлов