«Урал» на выезде обыграл «Ростов»

15 октября 2022, 14:44

Матч завершился со счетом 2:1.

Стартовый матч 13-го тура чемпионата России в премьер-лиге между идущим на втором месте «Ростовом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Уральцы вышли вперед на 17-й минуте после гола Лазара Ранджеловича, сербский форвард отличился в третьем туре подряд. Ответный мяч «Ростова» на 26-й минуте забил Роман Тугарев, реализовавший пенальти.

После этого на поле шла жесткая борьба, обе команды хотели добиться победы и не жалели себя в единоборствах.

На 71-й минуте преимущество «Уралу» вернул Рай Влут, вышедший на замену за две минуты до гола. Нападающий из Нидерландов забил дебютный мяч в российском чемпионате.

Ближе к концу матча игра из жесткой превратилась в жесткую. Арбитр встречи роздал футболистам семь желтых карточек, одна из которых превратилась в красную. На пятой добавленной минуте у екатеринбуржцев был удален Мингиян Бевеев, получивший второе предупреждение. Тут же на поле образовалась стычка, но судья остудил пыл игроков «горчичниками».

В конце у ростовчан в атаке был даже вратарь, но екатеринбуржцы отбили натиск и одержали свою третью победу подряд. Пока в активе «Урала» стало 13 очков, и поднялся на одиннадцатое место в турнирной таблице. В следующем туре 24 октября «Урал» в Екатеринбурге примет самарский клуб «Крылья Советов».