«Урал» дома одержал важнейшую победу над «Балтикой»

Вырваться вперед уральским футболистам удалось лишь на последних минутах.

Футболисты «Урала» в непростом матче 27 тура МИР РПЛ обыграли калининградскую «Балтику» и заработали важнейшие три очка в борьбе за выживание. Игра проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Балтика» с первых же касаний мяча отправилась в атаку и гостям улыбнулась удача — навес в штрафную с правого фланга нашел Виталия Лисаковича, который и отправил мяч в ворота нашей команды. На 18-й минуте в ворота гостей после просмотра видеопросмотра был назначен пенальти — Кирилл Малров ударил по ногам Илью Ишкова. Алексей Каштанов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, послав мяч точно в левый нижний угол ворот.

После перерыва обе команды внесли изменения в свои составы и это дало результат — игра оживилась и стала выглядеть свежее. Ни одна из команд не хотела отдавать преимущество на поле и поэтому одна атака сменяла другую, но опасных моментов болельщики так и не увидели. С выходом на поле Эрика Бикфалви наша команда плотно осела возле чужих ворот и полностью контролировала игру, но нанести удар в створ так и не получилось — соперник очень плотно опекал уральцев.

На последних минутах встречи темп взвинтился до предела, а у игроков команды гостей начали сдавать нервы — калининградцы часто апеллировали к судье и начали играть заметно грязнее.

В компенсированное время наша команда провела финальный штурм чужих ворот и Алексей Ионов на последних минутах забил победный мяч.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова