«Автомобилист» одержал крупную победу в Братиславе

Уральцы упрочили лидерство в Восточной конференции.

Хоккейный клуб «Автомобилист» крупно победил аутсайдера чемпионата КХЛ словацкий «Слован». Встреча, состоявшаяся в Братиславе, закончилась со счетом 6:3 в пользу уральской команды.

Счет на второй минуте открыл Илья Крикунов. Затем Никита Трямкин удвоил преимущество, а Найджел Доус забил третью шайбу в большинстве, заставив «Слован» поменять вратаря. До перерыва хозяева успели одну шайбу отыграть, но во втором периоде свердловчане вновь реализовали большинство — отличился Дэн Секстон. Затем гости остались в меньшинстве, выстояли, но едва пятый игрок появился на площадке, братиславцы забили вторую шайбу.

На старте третьего периода Дэн оформил дубль, но «Слован» вновь ответил голом. За полторы минуты до финальной сирены «Автомобилист» остался в меньшинстве, хозяева сняли вратаря, и Стефан Да Коста отправил шестую шайбу в пустые ворота, отмечают в пресс-службе ХК «Автомобилист».

После победы в Братиславе уральцы набрали 77 очков и упрочили лидерство в Восточной конференции. Следующую игру команда Андрея Мартемьянова проведет 15 января на выезде с рижским «Динамо». Матч начнется в 22:30 по времени Екатеринбурга.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: hc-avto.ru